Работы учащихся - Топалеровские чтения 2009

Главная >> Гимназисты >> Работы учащихся >> Конференции школьников >> Топалеровские чтения 2009

Программа конференции

Список докладов

Секция точных наук

  1. Кострица Наталья (6Б). «Модель фонтана». Научный руководитель – Африна Е.И., Габайдулина Л.И.
  2. Тамарин Егор (6Б). «Мой манометр». Научный руководитель – Африна Е.И., Габайдулина Л.И.
  3. Чугреев Георгий, Трусов Святослав, Остроухов Максим (7 класс, ГОУ гимназия № 1584). «Системы счисления».
  4. Янгель Евгения (8Б). «Софизмы». Научный руководитель – Такуш Е.В.
  5. Дергунова Софья (8Б), Ткаченко Анастасия (8Г). «Магия чисел». Научный руководитель – Такуш Е.В.
  6. Копылов Даниил (8А). «Система счисления». Научный руководитель – Такуш Е.В.
  7. Иванова Анастасия (10В). «Золотое сечение». Научный руководитель – Шилейко С.Е.
  8. Марчук Анастасия (10В). «Симметрия в природе». Научный руководитель – Шилейко С.Е.
  9. Коростелева Надежда (11А). «Построение окружности Эйлера». Научный руководитель – Звавич Л.И.

Секция естественных наук

  1. Жалев Ильдар (7 класс, ГОУ Гимназия № 1505). «Этологические исследования стада домашних коз».
  2. Швецов Кирилл (8 класс, ЦО СОШ № 1434). «Нитраты и здоровье человека». Научный руководитель – Корнеева Алевтина Михайловна.
  3. Убеева Мария, Нестеркова Дарья (9Б). «Сравнение экологических ниш водных беспозвоночных». Научный руководитель – Зайцева В.Е.
  4. Романова Татьяна, Киселева Ольга (9Б). «Выкармливание птенцов большого пестрого дятла». Научный руководитель – Зайцева В.Е.
  5. Милюкова Яна, Панова Анна, Гудков Никита (9Б). «Флористический состав вырубок». Научный руководитель – Зайцева В.Е.
  6. Дьяченко Наталья (10 класс, ГОУ гимназия № 1505). «Исследования Д.И.Менделеева в области метерологии».
  7. Алексеенок Тимофей, Швитко Диана (11 класс, ГОУ гимназия № 1505). «R,R-винная кислота и ее производные».
  8. Калинин Андрей (11 класс, ГОУ гимназия № 1505). «Методы анализа дендроклиматических рядов».
  9. Гавриков Алексей (10Б). «Птицы Филевского парка и прилегающей территории». Научный руководитель – Бурцева О.И.

Секция иностранных языков

  1. Токаева Элина (10А). «Живой журнал». Научный руководитель – Тихонова Р.Р.
  2. Полянская Елизавета (10Б). «Живой журнал». Научный руководитель – Тихонова Р.Р.
  3. Батиевский Валентин (10Б). «Презентация творчества художника». Научный руководитель – Тихонова Р.Р.
  4. Балусова Ольга (10А). «Сравнение систем образования на примере двух школ в Англии и в России». Научный руководитель – Тихонова Р.Р.
  5. Зайцева Мария (11В). «Знаменитые путешественники». Научные руководители – Свенцицкая О.М., Сутоцкая Е.Г.
  6. Прудникова Алина, Киселева Ксения, Ахмерова Елена, Леонова Мария, Панкова Дарья, Сюняева Елизавета (11В), Рогова Екатерина (9В). Переводы стихов английских и американских поэтов. Научный руководитель – Раскина Ю.А.

Секция гуманитарных наук

  1. Будрите Мария (9В), Родионова Анна (выпускница). «Работа на выставке «Анна Франк. Урок истории». Научный руководитель – Эйдельман Т.Н.
  2. Чернозуб Дарья, Недеогло Екатерина (11А). «Городской гужевой транспорт» (10А). Научный руководитель - Кушнерева Ю.В.
  3. Купраш Анна, Псарева Елизавета, Фельтгейм Василий (10Г). «Роль семьи Абрикосовых». Научный руководитель – Сапронова Т.Ф.
  4. Хашем Ася (9В). «Комедия М.Хмельницкого «Говорун» и «Горе от ума» А.С. Грибоедова». Научный руководитель – Соболев Л.И.
  5. Шлосман Ирина (9В). «Тема карточной игры у Пушкина». Научный руководитель – Соболев Л.И.
  6. Ахмерова Елена (11В). Мотив движения сквозь пространство и время в лирике Н.Рубцова. Научный руководитель – Безносов Э.Л.
  7. Долженко Татьяна (11В). Историческое и мифологическое содержание повести В.Распутина "Прощание с Матёрой". Научный руководитель – Безносов Э.Л.
  8. Корочкина Мария (11В). Конкретно-историческое и вечное в цикле московских повестей Ю.Трифонова. Научный руководитель – Безносов Э.Л.
  9. Ульянкина Евгения (11В). Квазифольклорные мотивы и их функция в песнях А.Хвостенко (Хвоста). Научный руководитель – Безносов Э.Л.

Секция физики и информатики

  1. Ларин Дмитрий (7А). «Опыт со свечой». Научный руководитель – Борисова Н.А.
  2. Гавриков Алексей (10Б). «Сустав». Научный руководитель – Африна Е.И.
  3. Ферштер Андрей (9Г). «Стрельба по мишени». Научные руководители – Давыдова В.В., Чеботарев А.А.
  4. Купраш Анна (11Г). «Усилитель низкой частоты». Научный руководитель – Чеботарев А.А.
  5. Печников Андрей (11Г). «Управление внешним устройством с помощью компьютера». Научные руководители – Чеботарев А.А., Давыдова В.В.
  6. Смирнов Григорий (11Г). «Зарядка и разрядка конденсаторов». Научный руководитель – Чеботарев А.А.
  7. Купраш Анна (11Г). «Определение ускорения». Научный руководитель – Чеботарев А.А.